Сотрудники ДПС предъявили повестку в суд по обвинению в алкогольном опьянении - есть ли основания для прощения ВУ?

• г. Тверь

Моего товарища остановили сотрудники ДПС для проверки документов. Позже предложили пройти алкотест. Как он говорит, все фиксировали на камеру. Алкотест промиль не показал. Предложили проехать на медосвидетельствование. Он отказался, т.к. причин для этого нет. В запись переодически останавливали и включали, когда нужно было сотрудникам ДПС. Сейчас ему пришла повестка в суд (алкогольное опьянение). Ему проститься с ВУ?

Ответы на вопрос (3):

Если он отказался от медосвидетельствования, то его привлекут по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ.

Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Статья 12.26 КоАП РФ. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Нужно было ехать, а потом жаловаться на действие ДПС. А теперь можно проститься с ВУ. Пусть ищет юриста способного прекратить административное дело, но как показывает практика по ст 12.26, это очень хлопотно Суд почти всегда встает на сторону инспекторов.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь, окажу квалифицированную юридическую помощь.

Тел:89036959223

Спросить
Пожаловаться

Меня остановили сотрудники дпс за нерабочие габариты, попросили документы для проверки их с собой не было, выписали штраф за габариты и предложили проехать с ними комне домой за документами, после того как документы были переданы для проверки (возле моего дома) сотрудник предявил что подозревает меня в олкогольном опьянений и предложил проити тест по прибору, вопрос насколько правомерны действия сотрудника, если нет то в чём?

У меня такая ситуация, вчера моего мужа остановили сотрудники дпс чтобы проверить документы, после чего предложили пройти медосведетельствания на признаки алкогольного опьянения! Мой муж согласился, но не захотел писать в протоколе! После чего сотрудники приняли это за отказ медосведетельствания и выписали повестку в суд! На месте не было понятых, а на камеру сотрудника дпс он говорил что не отказывается! Права не забрали! Что ждать на суде! И правомерно сотрудники дпс это зделали?

19.04.22 остановили сотрудники ДПС, предложили пройти медицинское освидетельствование на алкогольное и наркотическое опьянения, в тестер на алкоголь подул, показало по нулям, предложили проехать в больницу сдать мочу, я отказался, составили протокол на отказ.

3.05.22 сотрудники Дпс остановили предложили пройти освидетельствование, я согласился, в тестер подул показало по нулям, в больницу показал положительный тест на марихуанну.

Подскажите есть ли вероятность заведение уголовного дела по статья 264 часть 1

Сотрудники дпс остановили тс управлял без прав предложили пройти освидетельствование на алкогольное и наркотическое опьенение алкоголя в крови не показало, но в пндэ я отказался ехать, был на суде суд дело направил обратно так как у инспекторов не было звуко записи на видеорегистраторе что будет позвали повторно.

там мне было предложено пройти освидетельствование, я отказался но предложил инспектору проехать в больницу и пройти медосвидетельствование. Мне было отказано. При понятых был составлен отказ. Потом сам инспектор взял направление на медосвидетельствование у дежурного РОВД и дал его мне. Медосвидетельствование я прошол, был трезв. Поможет это на суде?

Сегодня сотрудники дпс остановили машину для проверки документов сотрудник предложил пройти алкотестер в протоколе указана причина запах изо рта. алкотестер показал 0.513 мг/л в акте муж указал что не согласен с результатом на руки чек от алкотестера ему не дали и мед. осведетельствование не предложили.

Сотрудники ДПС остановили моего брата, попросив пройти тест на алкогольное опьянение, он отказался. Права остались на руках. Пришла повестка в суд, на суд не явился, т.к. повестка пришла на адрес прописки, проживает в др месте, узнал о повестке поздно. Ездил на машинке дальше. Остановили снова, пробив по базе увидели, что была неявка в суд по повестке, и что он опять отказался проходить мед освидетельствование - приравнивается отказ к алкогольному опьянению. Суд постановил административный штраф по статье 12.8 п.3 КоАП - лишение свободы на 10 суток. Отбыл наказание - когда отпускали права отдали в руки. Так как теперь узнать, можно дальше ездить, или лишение прав всё-таки есть? Сотрудники ГИБДД толком ничего не сказали, только хамят (. Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили сотрудники ДПС, сразу сходу предложили пройти мед освидетельствование на наркотическое опьянение я отказался, но была нарушена процедура не было предложено продуться и не показали прибор. Направили дело в суд. Судья просмотрел запись видео регистратора сотрудника это все увидел, что нарушена процедура В общем назначил еще одно слушание и попросил принести справки с наркологии и псих на слушание пригласит сотрудника ДПС. Вопрос может ли судья обязать сдать анализ? И какой шанс что права не заберут?

15 мая остановили сотрудники ДПС, я проехал на медицинское освидетельствование, 25 числа прошли показание и показало что было наркотическое опьянение, сегодня остановили ещё раз сотрудники ДПС и попросили проехать пройти медицинское осведетельствование и попросили проехать и пройти повторно, но как уже оно показало я отказался ехать.

Сегодня сотрудники дпс остановили для проверки состояния алкогольного опьянения. Когда дыхнул показало 0,128 промиль. Что мне за это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение