КАК ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ И ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ КОМПАНИИ?

• г. Невинномысск

Звонят из морган энд стаут, после моего ответа, что буду разговаривать через суд, ответили, что в суд подавать не собираются, будут действовать своими методами! Пошли звонки с угрозами в адрес меня и моих близких, оскорбления (прям 90-е!). сегодня позвонили и сказали *в субботу 11.02, ждать выездную бригаду вместе с приставами, собирать вещи, так как проведу свои дни в милиции, пока родственники не заплатят всю сумму*. На мои требования выслать мне документы, разъясняющие составные этой суммы, получила отказ. Что делать? Живу одна с ребенком 10 лет. КАК ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ И ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ КОМПАНИИ?

КАК ВЕСТИ СЕБЯ ДАЛЕЕ?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, приставы не приедут, так как необходимо решение суда и исполнительный лист 9а суда не было)

Во-вторых, сообщите коллекторам что обратились в полицию с заявлением по факту угрозы применения насилия (ст.119 Ук РФ)

В-третьих, сообщите коллекторам, что не намерены вести с ними диалог, у вас есть представитель (адвокат) все вопросы через него!

Желаю удачи!

Адвокат Слащева Анна Николаевна 8-9624-459591 Ставрополь