Что делать, если во время алкогольного опьянения произошла авария и поврежден столб - страховая компания пошкодила оплату или платить придется самому?

• г. Тверь

Если человек находился в состоянии алкогольного опьянения и врезался в столб (столб упал). Если обратиться в страховую она выплатить ущерб, который требуют за столб или платить необходимо самим?

Ответы на вопрос (2):

А за столб придется платить самому.

Разумеется, самому придется платить, поскольку страхования ответственности пешехода у нас пока еще нет. Но даже если бы такое понятие было и такая страховка применялась, то по аналогии с ОСАГО человек получил бы после выплаты страховой суммы регрессное требование на эту сумму, поскольку алкогольное опьянение - основание для таких требований.