Если организация не является налоговым агентом?

• г. Москва

В каком случае организация является налоговым агентом и налогоплательщиком?

Ответы на вопрос (1):

Достаточно наличия в организации работников. Тогда, при выплате зарплаты (вознаграждений) организация является налогоплательщиком (в части ЕСН) и налоговым агентом (в части НДФЛ). Ну и в зависимости от вида деятельности могут быть и другие налоги.