Возможно ли разместить производство яблочных напитков и продуктов на участке сельхоз-назначения?

• г. Санкт-Петербург

Есть участок сельхоз-назначения. Мы бы хотели на нем разместить производство Сидра (яблочного), Лимонда, Пастилы, Пюре, уксуса. Все из яблок. Так же в будущем возможно производство пива. Подскажите возможно ли это все сделать на участке с данным назначением?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Уточните полное наименование вида разрешенного использования участка, просто вы пишите земля с.х назначения - это категория, а есть еще разрешенное использование, если к примеру это пашня или пастбище, то нет, нельзя размещать на таком участке производство, а если написано для сельхоз. Производства, к примеру, то надо смотреть Приказ Министерства экономического развития РФ от 1 сентября 2014 г. N 540 "Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков" , а также ПЗЗ МО, где расположен участок. В этих документах есть описание видов использования, территориальной зоны и что на них можно строить, размещать и т.д.

Удачи!