Действия приставов в случае должника, прописанного в арендованной квартире - возможно ли описание имущества квартирантов?

• г. Красноярск

Вопрос по исполнительному производству:

Должник прописан в квартире, которая не является его собственностью. Квартира сдана хозяйкой в аренду, могут ли приставы прийти и описать имущество квартирантов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, приставы могут прийти по месту регистрации должника.

Арендатор может предъявить приставу договор найма жилого помещения. В таком случае вполне возможно, что пристав не будет арестовывать имущество. Но арендатор должен доказать, что данное имущество принадлежит ему.