Имеет ли право частный работадатель отправить меня за свой счёт если у меня несовершенно летний ребёнок и я мать одиночка?

• г. Вольск

Имеет ли право частный работадатель отправить меня за свой счёт если у меня несовершенно летний ребёнок и я мать одиночка?

Ответы на вопрос (1):

Так вас уволили или отправили в отпуск за свой счет?

Расторгать с вами трудовой договор до исполнения ребенку возраста 14 лет ИП не имеет права.

Для отпуска за свой счет вы должны были написать заявление, если вы его не писали, то отпуск незаконный. Если написали, то расхлёбывайте сами.

Работодатель может только объявить простой с выплатой вам 2/3 зарплаты.

Статья 157. Оплата времени простоя

Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

Удачи.