Как судебным приставам материально наказать за удержание исполнительного сбора без предупреждения?

• г. Абакан

Посоветуйте, как можно материально наказать через суд судебных приставов за удержание исполнительного сбора без всякого предупреждения. Заявление на ст. суд пристава написано дважды, 3 устных обращения. С октября вытрепали все нервы а деньги так и не вернули.

Ответы на вопрос (4):

Нужно обращаться в суд.

Я писала, что через суд, это и так понятно. Меня интересует какие меры можно применить, законное материальное наказание для судебных приставов.

Светлана Сергеевна, порядок осуществления всех действий по исполнительному производству регламентирован Федеральным законом "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция).

Цель обращения в суд не наказание лица, которого Вы считаете виновным, а защита нарушенных прав лица, обратившего в суд за судебной защитой нарушенных прав.

Вы изначально акцент поставили неправильно.

Юрист Вам правильно указал направление - обжалование в суде действий/бездействий, решений судебного пристава.

Спасибо коллега за поддержку!