Перерасчёт счётчика холодной воды - за два последних года расход воды оказался в два раза больше, чем за предыдущие 8,5 лет

• г. Саратов

В декабре 2016 г. была произведена поверка счётчика холодной воды. На тот момент счётчику было почти 9 лет, с показанием 926. Первые пару месяцев платили по счётчику, а потом он сломался (зажил своей жизнью). Далее в течении двух лет платили по нормативу с повышающим коэффициентом. Спустя два года к нам пришли из УК с инспекцией счётчиков. Сняли показания в т.ч. и с нерабочего счётчика холодной воды (3200). В итоге за последние два года потребление воды оказалось в два раза больше чем за предыдущие 8,5 лет. Как итог был сделан перерасчёт, где итоговая сумма оказалась в размере 80000 рублей. 33000 - холодная вода, 46200 - канализация. Это нормально, учитывая что всегда платили вовремя по нормативам и с коэффициентом?

Ответы на вопрос (1):

Требуйте сделать перерасчет.