Открытие расчетного счета в СНТ - нужно ли решение собрания или председатель может сделать это самостоятельно?

• г. Екатеринбург

У нас СНТ было организовано в августе 2017 года, и нужно ли было решение собрания для открытия расчетного счета, хотя я как председатель его всё равно открыл,

Ответы на вопрос (1):

По изменившемуся законодательству все взносы и сборы все виды товариществ обязаны на расчётный счёт. И Вы вполне законно открыли его без решения ОС.