Я получаю пенсию по выслуге лет! Положен ли мне перерасчет пенсии, как и другим пенсионерам?

• г. Калининград

Я получаю пенсию по выслуге лет! Положен ли мне перерасчет пенсии, как и другим пенсионерам?

Ответы на вопрос (2):

Нет, Вы относитесь к другой категории пенсионеров, и пенсия выплачивается не из пенсионного фонда. В 2019 году повышение пенсий военным пенсионерам (военнослужащим, сотрудникам МВД, Росгвардии, ФСИН и т.д.) на 6,3% будет произведено с 1 октября, что уже предусмотрено в законе о федеральном бюджете на 2019-2021 гг. Федеральный бюджет уже принят Госдумой и подписан Президентом.

Я не военный пенсионер, я учитель.