Пенсионный статус - работающий пенсионер. Будут ли мне ежегодно добавлять пенсию, если я стану неработающим?

• г. Горно-Алтайск

Я-работающий пенсионер. Получаю пенсию по выслуге лет (В справке написано:"По старости").Планирую уйти на пенсию. Если я буду неработающим пенсионером, будут ли мне ежегодно добавлять пенсию, как другим пенсионерам. Мне 48 лет, пенсионного возраста я не достигла.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Лариса, Вы уже получаете пенсию по старости, назначенную досрочно, после увольнения ваша пенсия будет также индексироваться как и любая другая пенсия (статья 26.1 ФЗ №400-ФЗ).

Сколько должно пройти времени, чтобы мне пересчитали пенсию после увольнения?