Пенсионный статус - работающий пенсионер. Будут ли мне ежегодно добавлять пенсию, если я стану неработающим?

• г. Горно-Алтайск

Я-работающий пенсионер. Получаю пенсию по выслуге лет (В справке написано:"По старости").Планирую уйти на пенсию. Если я буду неработающим пенсионером, будут ли мне ежегодно добавлять пенсию, как другим пенсионерам. Мне 48 лет, пенсионного возраста я не достигла.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Лариса, Вы уже получаете пенсию по старости, назначенную досрочно, после увольнения ваша пенсия будет также индексироваться как и любая другая пенсия (статья 26.1 ФЗ №400-ФЗ).

Спросить
Пожаловаться

Сколько должно пройти времени, чтобы мне пересчитали пенсию после увольнения?

Спросить
Пожаловаться

Касается ли закон об отмене индексации пенсий работающим пенсионеров, пенсионера учителя по выслуге, ведь он не достиг пенсионного возраста по старости?

Работающим пенсионерам не добавят ничего! Вот только почему всех работающих пенсионеров под одну гребёнку? Кто-то работает на полную ставку, кто-то на 0,5 ставки, моя же "подработка" на 0,25 ставки в абсолютном выражении составляет чуть более 5000 р/мес., а у кого-то и того меньше. Получается, что к 2023-24 году те, кто не работал, но регулярно получал прибавку, сравняются пенсией с доходом работающих пенсионеров, у которых (пенсия+зарплата). Более того, пенсия неработающих будет превышать размер неиндексируемой на сегодня уже в течении нескольких лет пенсии работающих пенсионеров. Вопрос: почему при индексации пенсии не учитывается реальный размер получаемого работающим пенсионером "приработка", почему берётся в расчёт только "работающий/неработающий"? Есть ведь много пенсионеров, чей "приработок" составляет всего 2000-3000 р/мес., но они "чохом" зачисляются в категорию "работающий" с вытекающими последствиями.

Получаю пенсию по "вредности" 2 список. Но работаю ещё по Договору возмездного оказания услуг. Вчера пришло "Приглашение для оформления доплаты к пенсии" (неработающим пенсионерам). Я работающий или неработающий пенсионер?

Должен ли пенсионер вовсе не работать официально, чтобы считаться неработающим пенсионером и иметь право на индексацию пенсии? Или краткосрочная работа не делает пенсионера работающим пенсионером и не лишает его права на индексацию пенсии?

Являюсь пенсионером по линии МВД, получаю пенсию по выслуге лет. Проживаю в Сахалинской области. Будет ли мне выплачиваться вторая (гражданская) пенсия по достижении пенсионного возраста. Если да то какой трудовой (имеется ввиду гражданский) стаж нужен? Так же с учетом того что я проживаю в Сахалинской области с какого возраста я могу уйти на пенсию по возрасту.

Здравствуйте! Я неработающий пенсионер. Написала главу в один сборник. Мне собираются эту работу оплатить по договору. Значит, я буду считаться уже работающим пенсионером? Как заключить договор о разовой работе и оплате, чтобы продолжать считаться неработающим пенсионером?

В СМИ сообщают, что работающим пенсионерам в 2016 году пенсии не будут индексировать по итогам прошлогодней инфляции. Я до 30.11.2015 была работающим пенсионером по старости, но уволилась с работы (30.11). И мой вопрос: какие документы нужно подавать в пенсионный фонд, чтобы мне проиндексировали пенсию, как неработающему пенсионеру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас работающий пенсионер. Хотелось бы узнать, когда я не стану работающим пенсионером, получу ли я все те доплаты, которые сейчас получают неработающие пенсионеры?

В соответствии с Федеральным законом № 156-ФЗ от 22.07.2008 г. работающим военным пенсионерам будет сделан пересчёт страховой части пенсии при наступлении общероссийского пенсионного возраста. Я - вонный пенсионер, заработавший пенсию в районах Крайнего Севера. И получаю её с северной надбавкой. Прослужил на Северном флоте 28 лет. Считается ли мой пенсионный возраст, как всех северных пенсионеров с 55 лет? Или с 60 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение