Необходимость защиты себя от обвинений после ДТП на перекрестке

• г. Ставрополь

Мы завершали поворот налево. В это время навстречу двигался автомобиль, по видео видно, что стоп линию он пересекает уже на желтый. Я видела, что он несётся, и остановился на перекрёстке, но он начал экстренно тормозить, пошёл в занос и его развернуло. Меня не сколько не задело, соприкосновения не было. После чего я завершил манёвр и поставил в 50 м от дтп машину. Так как считал себя не виновным после решения своих дел, уехал. Спустя пару дней пришёл следователь, и предъявили статью 1217 и создание помехи. Как быть в такой ситуации?! Тот автомобиль как минимум уже не должен был находиться на перрекрестке.

Ответы на вопрос (1):

Обвинение вас незаконно.

Вы двигались по направлению движения,

Для защиты ваших прав звоните 79620105964

Автоюрист.