Меня могут обвинить по статье 159 ч 1 могули я иметь лицензию на приобретение охотничьего гладкоствольного ружья?

• г. Нижневартовск

Меня могут обвенить по статье 159 ч 1 могули я иметь лицензию на преобретение охотничего гладкоствольного ружья?

Ответы на вопрос (2):

Лучше конечно озаботиться получением лицензии после погашения судимости, но в настоящее время у вас нет препятствий к её получению.

Вы ещё не осуждены и судимости у вас нет

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам РФ:

1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;

2) не представившим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов;

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

4) отбывающим наказание за совершенное преступление;

5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, либо административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

6) не имеющим постоянного места жительства;

А если я сейчас получил лицензию а в дольнейшем на мне будет статья 159 ч 1 у меня ружье заберут? И смогу ли я продливать разрешение?