Сроки уведомления потерпевшего о приостановлении уголовного дела - на что должны руководствоваться следователь и органы дознания и указывается ли причина приостановки?

• г. Комсомольск-на-Амуре

А какие сроки следователь или органы дознания обязаны уведомить потерпевшего о приостановлении уголвного дела, и в пимме указывают ли четко причину приостановки?

Ответы на вопрос (1):

В течении 24 часов после вынесения постановления о прекращении (приостановлении) уголовного дела, Следователь направляет в адрес потерпевшего данное постановление.