Незаконные действия председателя ТСЖ - игнорирование судебного приказа и угроза поставить заглушку на воду. Какие законы нарушаются?

• г. Санкт-Петербург

Председатель ТСЖ грозится поставить заглушку на воду, хотя есть судебный приказ и возбуждено исполнительное производство. Законны ли действия ТСЖ? Если нет, то на какой закон ссылаться в разговоре?

Ответы на вопрос (2):

Законны, так как в случае долга и 2 кратного предупреждения об уплате до погашения долга вам имеют право выключить воду при письменном предупржеднии об отключении за 20 дней до факутического отключения постановление правительства 354

ХВС и ОТОПЛЕНИЕ не могут быть отключены ни при каких обстоятельствах! См. ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.

В месте с тем, ТСЖ вправе в установленном порядке, который определён в ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г., ограничить водоотведение (канализация).