Грузовой лифт сломался в нашем доме в Калининграде - управляющая компания отказывается оплачивать ремонт

• г. Калининград

Я проживаю в г.калиниград на московском проспекте д 116. в ноябре месяце у нас сломался грузовой лифт (сгорела плата управления лифтом) за чей счёт должен проводится ремонт. Наша УК идёт в устный отказ о замене этой платы. Хотят ремонтировать только за счёт жильцов с нашего спец счета (с данного счета в данный момент на все имеющиеся средства мы проводим кап. ремонт в теплопункте) хотел поинтересоваться как нам быть? Никто ничего не предпринимает.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите сами. Но ремонт - всегда за счет собственника имущества. А вот если обнаружится виновный в причинении вреда имуществу - тогда можете предъявить ему требования о возмещении вреда, например, в размере стоимости проведенного ремонта.