Проблемы с регистрацией - как поставить на учет грузовик, купленный в Москве, если находишься в Иркутске?

• г. Иркутск

Купли машину в Москве (грузовик) месяц назад еще оплатили, а сейчас поехали забирать, сами мы с Иркутска! По пути обратно поймали, сказали, что мы не поставили на учет через 10 дней! Вопрос а как мы поставим на учет, если машина на комапаний, а компания в иркутске! В итоге ообрали номера и свидетельство, и дали бумагу, с которой можно ездить 1 день всего.

Ответы на вопрос (1):

По доверенности от ООО вы могли поставить на учет ТС в регионе покупки.