Необходимость уплаты пошлины за завещанное наследство - разделение и доли

• г. Костомукша

Умер муж, осталось наследство. 50 процентов по закону мои, а 50 делится. Должна ли я за то,что является моей частью платить пошлину?

Ответы на вопрос (2):

Это юридически значимое действие, поэтому государственную пошлину придется оплачивать.

При принятии наследства нотариусу придётся заплатить по тарифу за наследство и за его техническую работу.