Законность и льготы по государственной пошлине при наследовании - оплата за совместно нажитое и привилегии для пенсионеров

• г. Челябинск

После 47 лет совместного проживания. Мой муж умер. После смерти мужа у нас осталось два наследника: я и наш сын.

Мой сын отказался от наследства в мою пользу. Для того, чтоб вступить в наследство, я должна оплатить большую гос. пошлину... Законно ли это? Я оплачиваю пошлину государству за то, что было нажито совместно за долгие годы. Если плата существует, то есть ли льготы для пенсионеров. Я инвалид 3 группы, Ветеран труда. Гос.пошлина более 7000 рублей, это неподъемная сумма.

Ответы на вопрос (2):

Все законно.

Да, это законно. Льгот нет.