Если я должен своему работодателю накопившейся долг и не могу его отдать быстро? Может ли он посадить меня на проценты?

• г. Южно-Сахалинск

Если я должен своему работадателю накопивщейся долг и не могу его отдать быстро? Может ли он посадить меня на проценты?

Ответы на вопрос (3):

Нет, могут взыскать в судебном порядке.

Посадить на проценты не может, он может взыскать с Вас проценты за пользования чужими денежными средствами ст. 395 ГК РФ.

По взысканной с вас по суду сумме истец вправе проиндексировать её по ст.208 ГПК РФ.