Вопросы относительно теста ДНК и прав отца на ребенка

• г. Пермь

Ребенок зарегистрирован на меня. Отец ребенка требует тест днк. Делать ли мне его? Какие права он будет иметь на дочь и сможет ли забрать от меня ее?

Ответы на вопрос (3):

Забрать у вас дочь не сможет, сможет только установить порядок общения.

Вы имеете право отказаться от проведения теста ДНК, однако Ваш супруг может в судебном порядке установить отцовство. В таком случае Вы можете понести судебные расходы в виде затрат на проведение экспертизы.

Здравствуйте, Анна!

Если он обратится в суд с иском об установлении отцовства, то делать тест придется!

Пока его отцовство не установлено, он не имеет никаких прав на ребенка!

После установления отцовства, он будет иметь такие же права на ребенка, как и вы!