Как определить годовую норму сверхурочных работы в соответствии с ст.99 ТК РФ - календарным или иным способом?

• г. Самара

В ст.99 ТК РФ 120 часов-годовая норма сверхурочных. Где указывается, как считается год. Либо это календарный или можно считать по другому.

Ответы на вопрос (2):

Статья 14. Исчисление сроков

Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает возникновение трудовых прав и обязанностей, начинается с календарной даты, которой определено начало возникновения указанных прав и обязанностей.

Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений.

Сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока. В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни.

Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Для операторов котельной работающих с октября 2018 г-по апрель 2019 г. норма 120 часов сверхурочных в год как считается? 120 часов за 2018 год и 120 часов за 2019 г., или 120 часов за октябрь 2018 г-по апрель 2019 г