Финансовые сложности из-за просрочки займов - Сроки копления долга и возможные последствия до 50% платежа

• г. Ижевск

Взял займы в нескольких компаниях и появились финансовые сложности, не могу выплачивать, уже около месяца идёт просрочка на всех займах.

Названивают круглые сутки под 30 звонков в день, трубки не беру.

Как долго долг может копиться и как скоро могут подать в суд, чтоб платить по закону 50% от дохода

И ещё вопрос, к примеру у меня 5 займов и все они подали в суд и я теперь обязан платить 50% от дохода, так вот суть вопроса, эти 50% будут выплачиваться сразу на все кредиты, не могут ли они больше 50% взымать с меня?

Ответы на вопрос (4):

По всем долгам не более 50%. Размер удержания можно ещё и снизить. Подать заявление в суд о рассрочке. Проценты по займу могут вырости не более, чем в 2,5 раза.

Здравствуйте! Тянуть могут в пределах срока исковой давности, он составляет 3 года.

МФО долго не тянут с просрочками, банки могут и потянуть.

Для компетентного ответа на ваш вопрос необходимо юристам ознакомиться с документами, т.к. очень много нюансов.

Как долго они могут названивать и тянуть долг, перед тем как подать иск в суд?