Когда можно подавать на условно-досрочное освобождение после отбытия половины срока по статье 228 ч.2

• г. Екатеринбург

Мужу дали 6 лет по статье 228 ч.2, отсидел половину срока, первоходник, нарушений нет, можно ли подавать сейчас на удо или ждать две трети срока?

Ответы на вопрос (1):

Осужденный или его адвокат вправе ходатайствовать перед судом об УДО после отбытия половины назначенного срока, поскольку преступление, предусмотренное ст.228 ч.2 УК РФЫ относится к категории тяжких преступлений.

Желаю удачи!