Гарантийный возврат - что делать, если обнаружены неисправности в новом телефоне через 2 дня после покупки?

• г. Хабаровск

Через два дня после приобретения телефона в нем обнаружились технические неисправности влияющие на качество использования телефона, могу ли я запросить возврат средств без объяснения причины если 14 дней с момента покупки не прошло? Продавец намеренно затягивает время, хочет сделать экспертизу или обменять на другой товар, но только не делать возврат. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете запросить возврат денег.

Телефон является технически сложным товаром, но если дефект проявился в течение 15 дней, то имеете право требовать возврат денег. Но продавец имеет право проверить наличие заявленного дефекта.

Нет не можете... надо провести экспертизу и с экспертизой обратиться с претензией... еще не факт что за 2 года вы причастны к неисправностям посредством падения затопления неправильной эксплуатации телефона.