Когда должен быть присвоен очередной классный чин муниципальному служащему?

• г. Минусинск

Вопрос по дате присвоения очередного классного чина. Классный чин (3 класс) муниципальному служащему присвоен 03.04.2017 г. Очередной классный чин по занимаемой должности должен быть присвоен через 2 года. Когда должен быть присвоен классный чин 03.04.2019 или 04.04.2019?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Дата присвоения очередного классного чина будет 03.04.2019. В силу ст. 192 ГК РФ срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока.

Спросить
Пожаловаться

Как быть в такой ситуации. В декабре 2011 года ушла в декрет. Потом в отпуск по уходу за ребенком, до 3-х лет, не выходя их этого отпуска пошла еще в одни декрет и отпуск по уходу за ребенком. Итого период составил декабрь 2011-октябрь 2016.

В период отпуска, в октябре 2012 года присвоили первый классный чин, муниципальный референт 3 класса., в феврале 2013 года референт муниципальной службы 2 класса., в октябре 2017-референт муниципальной службы 1-го класса.

Руководство вынесло распоряжение об отмене присвоения чинов, ссылаясь на статью 4 пункт 13 Закона Красноярского края № 5-1565 "Об особенностях регулирования муниципальной службы в Красноярском крае", согласно этой статье:" В случае если сроки для присвоения классных чинов, предусмотренные пунктами 11, 12 настоящей статьи, истекают в период нахождения муниципального служащего в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, муниципальному служащему присваивается классный чин с учетом требований пункта 1 настоящей статьи в срок не позднее чем через десять дней со дня выхода из указанного отпуска.", но на момент присвоения чинов пункт этой статьи звучал совсем по-другому:"13. Присвоение очередного классного чина производится муниципальному служащему не ранее чем по истечении установленного минимального срока прохождения муниципальной службы в предыдущем классном чине и при условии, что муниципальный служащий замещает должность муниципальной службы, для которой предусмотрен более высокий классный чин, чем классный чин, имеющийся у муниципального служащего", изменения в этом пункте произошли лишь в июне 2014 года.

По поводу чина "референт муниципальной службы 2 класса" я думаю его можно отменить, в связи с тем, что он присвоен истечения срока присвоения очередного чина, а вот как быть с первым классным чином. Правомерны ли их действия.

1 сентября 2015 года повысили в должности на главного специалиста-эксперта, написала заявление на присвоение классного чина - референт ГГС 2 ксасса, т.к. имела 3 класс. Классный чин по истечении 3 месяцев (1 декабря 2015 года) и по настоящее время не присвоен! Мои действия?

ГГС в классном чине советник ГГС 3 класса, чтобы дослужить до пенсии, через увольнение, соглашается на должность с классным чином секретарь, что является понижением классного чина. Возможно ли присвоить классный чин на 1 ступень выше? Или вообще такая ситуация недопустима?

Здравсьвуйте. Мне очередной классный чин был присвоен при назначении на высшую должность. По истечении 1 года была плановая аттестация для всех работников. Аттестацию я прошла успешно. Руководителю по итогам аттестации было направлено представление о присвоении очередного классного чина в рамках соответствующей группы должностей. Работодатель отказал мне, обьяснив, что очередной классный чин присваивается только по истечении двух лет. Прав ли мой работодатель.

Скажите какой должен быть стаж работы для присвоения первого классного чина? До поступления на муниципальную службу я работала в библиотечной системе 2 года, вот уже 4 месяца занимаю должность муниципального служащего - заместитель главы администрации поселения. Может ли мне быть присвоен первый классный чин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2009 году мне был присвоен классный чин гос. гражданской службы позднее перешла на другую работу там мне присвоили классный чин юстиции. Как считать у меня 2 классных чина или тот который присвоен позднее?

Возможно после присвоения 3 классного чина референт муниципальной службы, пересдать на 1 классный чин референт муниципальной службы? После первой сдачи классного чина, прошло более одного года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение