Как и когда обратиться за расчетом пенсии и какие года будут учитываться для расчета пенсии в 1920 году?

• г. Санкт-Петербург

Год рождения 04 12 1959 стаж работы 40 лет когда обратиться за расчетом пенсии и какие года будут браться для расчета пенсии в 1920 г.

Ответы на вопрос (1):

Пенсионный калькулятор

Основная задача пенсионного калькулятора — разъяснить порядок формирования Ваших пенсионных прав и расчета страховой пенсии по старости, а также показать, как на размер страховой пенсии влияет:

http://www.pfrf.ru/eservices/calc/

Новые основания для досрочного назначения пенсии за длительный стаж предусматривается новое основание для граждан, имеющих большой стаж. Мужчины со стажем не менее 42 лет смогут выйти на пенсию на два года раньше общеустановленного пенсионного возраста, но не ранее 60 лет для мужчин.