Постановление выписали но я не подписла и на руки не получила
199₽ VIP

• г. Москва

Если не подписать постановление о штрафе и не получить на руки. Но данные с паспорта контролеры списали.

Ответы на вопрос (5):

Вышлют по почте. Это не освободит от административной ответственности, да и все данные есть для направления постановления. Согласно ст.28.6 КоАП РФ и 29.10 КоАП РФ в этом случае в течение 3 дней должны отправить ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

Это лучший ответ

Это не спасет. В постановлении могут поставить отметку, что постановление Вам объявлено, Вы отказались от подписи. Также могут выслать по почте постановление.

Будет считаться, что процедура была соблюдена.

КоАП РФ Статья 29.11. Объявление постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении объявляется немедленно по окончании рассмотрения дела. В исключительных случаях по решению лица (органа), рассматривающего дело об административном правонарушении, составление мотивированного постановления может быть отложено на срок не более чем три дня со дня окончания разбирательства дела, за исключением дел об административных правонарушениях, указанных в частях 3 - 5 статьи 29.6 настоящего Кодекса, при этом резолютивная часть постановления должна быть объявлена немедленно по окончании рассмотрения дела. День изготовления постановления в полном объеме является днем его вынесения.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 404-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

Копия вынесенного судьей постановления по делу об административном правонарушении направляется должностному лицу, составившему протокол об административном правонарушении, в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

(абзац введен Федеральным законом от 09.05.2005 N 45-ФЗ)

3. По делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 20.8, 20.9, 20.12 настоящего Кодекса, в отношении лица, которому огнестрельное оружие и боеприпасы (патроны) вверены в связи с выполнением служебных обязанностей или переданы во временное пользование организацией, копия постановления о назначении административного наказания направляется в соответствующую организацию.

4. По делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 18.9, 18.15, 18.17 настоящего Кодекса, в отношении организации, являющейся членом саморегулируемой организации в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, копия постановления о назначении административного наказания направляется в указанную саморегулируемую организацию.

(часть 4 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 207-ФЗ)

5. По делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 6.9 и частью 3 статьи 20.20 настоящего Кодекса, копия постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении по основанию, предусмотренному примечанием к статье 6.9 настоящего Кодекса, либо о назначении административного наказания с возложением обязанности пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача направляется в соответствующие медицинскую организацию или учреждение социальной реабилитации.

(часть 5 введена Федеральным законом от 25.11.2013 N 313-ФЗ)

6. По делам об административных правонарушениях, предусмотренных частью 6 статьи 11.17 настоящего Кодекса, копия постановления о назначении административного наказания направляется перевозчику, на борту воздушного судна которого было совершено соответствующее административное правонарушение.

(часть 6 введена Федеральным законом от 05.12.2017 N 377-ФЗ)

Открыть полный текст документа.

Здравствуйте, в этом случае постановление об административном правонарушении КоАП РФ ст.29.10, пошлют по месту жительства. Можете и не платить, конечно, вряд ли за Вами кто то гоняться будет из за такого штрафа.

Не получение письма означает, что Не будет течь срок для обжалования. Но постановление будет исполняться принудительно по истечение 60 дней для выплаты штрафа с момента вынесения постановления. Если постановление придет по месту жительства заказным письмом, то его неполучение все равно будет считаться надлежащим уведомлением. А срок для обжалования начнет течь с момента возврата письма за истечением срока хранения на почте (ст. 156.1 ГК РФ).

Если постановление придет простым письмом, то срок для обжалования не будет течь.

Ваша наивность поистине безгранична.