Как перевести квартиру на племянницу с минимумом налогов - советы для тети

• г. Москва

Тетя месяц назад купила квартиру и теперь хочет перевести ее на племянницу, нужно что бы квартира была в собственности у племянницы и заплатить минимум налогов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей! Лучше оформить через куплю-продажу, указав в договоре цену не более 1млн. В этот случае никаких налогов платить не нужно будет.

С уважением, адвокат Ячин А.А.

Алексей, В Вашем случае это лучше договор купли- продажи.

Грамотное составление договоров лучше всего поручить юристу или адвокату.