Являюсь ли я одиноким родителем если после смерти мужа вышла замуж снова.

• г. Саратов

Являюсь ли я одиноким родителем если после смерти мужа вышла замуж снова.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, вы не одинокий родитель, ваш ребенок получает пенсию по потере кормильца. Одинокая мать - это женщина, в отношении ребенка которого не установлено отцовство.

Даже если мать-одиночка выходит замуж, то статус сохраняется. При условии что новый супруг не усыновит ребенка.