Кажется закончу 9 класс со справкой, куда можно поступить учиться со справкой в городе Шахты.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Учиться никуда нельзя поступить, так как вы необучаемы. Если вы в школе не смогли освоить программу, то профессиональную программу тем более не освоите. А работать можно пойти в любое место, где требуется неквалифицированный труд, например, дворником.

Через год попробуйте сдать экзамен еще раз. Можете пройти курсы парикмахеров, поваров, сварщиков и т.д. Удачи Вам!