Изменение категории преступления и возможность УДО в связи с внесенными изменениями в Уголовный кодекс РФ

• г. Нижний Новгород

14.03.11 г. мой муж был осужден по ч.3 ст.30,п.г ч.4 ст.290 ук рф с применением ст.64 ук рф к 2 г.лишения свободы в ик. строгого режима без штрафа. В связи с внесенными изменениями в ст. 15 ук рф можно ли изменить категорию преступления на менее тяжкую и ходатайствовать об УДО по половине срока наказания.

Ответы на вопрос (1):

Ирина согласно ст.15 ч.6 УК РФ, можно подать заявление в суд и сменить ему тяжесть. С тяжкого на среднею тяжесть, и после вступления решения суда в законную силу, подать на УДО.

Удачи Вам.