Неужели можно все купить, если она предприниматель?

• г. Петровск-Забайкальский

Я, Никитина Людмила Владимировна, обращаюсь к вам с волнующим для нас вопросом. Дело в том, что 5 месяцев назад гражданка Осминина Л.Г. нанесла моей дочери Никитиной Виктории Сергеевне-16 лет, телесные повреждения на виду у других детей. Дети это подтверждают (телесные повреждения были за фиксированы на скорой помощи) . Я написала заявление в милицию и ни какой реакции, но самое странное, что гражданке Осмининой Л.Г. разрешили создать семейную группу и взять под опеку детей. Неужели можно все купить, если она предприниматель?

Мы с мужем работаем в бюджетной сфере, своих детей у нас двое (12,16 лет) и еще трое опекаемых (13,17,18 лет). Дети никогда не были замечены в дурных компаниях. Получают образование в средней школе, посещают различные спортивные кружки, а так же учатся в школе искусств и принимают активное участие в местных, районных, краевых конкурсах, имеют много грамот. Отзывы от педагогов только положительные.

Я подозреваю, что с помощью адвоката гражданка Осминина Л.Г. намеренно затягивает судебный процесс, а мы не можем позволить платного адвоката. Она не раз клеветала на моих детей, привлекая органы по делам несовершеннолетних. Несмотря на многочисленные свидетельские показания, гражданка Осминина Л.Г. не признает своей вины, утверждая что она не трогала ребенка. Суд оттягивают. И на фоне этого ей разрешают взять детей? Гражданка Осминина Л.Г. оперирует тем, что якобы мы хотим от нее денег, хотя мы на возмещение за моральный ущерб в суд не подавали.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае из милиции вы получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, так как имели место побои, а уголовные дела по этой статье возбуждаются СУДОМ по заявлению потерпевшего. Материалы проверки из милиции могут быть использованы только как одно из доказательств. Вам придется самостоятельно подавать в суд заявление о привлечении Осмининой к уголовной ответственности.