Как увеличить процент на счете ребенка при сохранении денег для его образования?

• г. Мурманск

При разводе родителей сын получил деньги за проданную часть жилплощади. Сыну 14 лет. Так как деньги мы хотели отложить на дальнейшую учебу, дедушка оформил часть своей жилплощади на внука. Органы опеки открыли счет на имя сына, но под маленький процент. Можем ли мы эти деньги положить на взнос с большим процентом на его имя? И если возможно, то как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Да вы можете это сделать, напишите заявление в опеку и просите их разрешение на это.