Возбуждено дело по статье 158, как избежать суда и возместить ущерб

• г. Абакан

Возбудили дело по статье 158 с карты снял 5000 р и из сумки вытащил 3900. Как не доводить дело до суда? Ущерб возмещу на этой неделе.

Ответы на вопрос (2):

Дело может быть закрыто за примирением сторон. Но чаще это происходит уже в суде. Следствие неохотно на это идёт.

Если ранее не привлекались сможете примирится с потерпевшим в суде.