Новый способ оплаты за мусор в Амурской области - законное изменение или нарушение прав?

• г. Благовещенск

Скажите пожайлусто я проживаю в Амурской области мы раньше платили за мусор сколько человек прописано. А сейчас с 1 апреля сказали что будем пламить за кв.м. это законно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

С 01.01.2019 г. на территории Амурской области начала свое действие новая система обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

В части расчетов органы гос. власти субъекта РФ самостоятельно будут определять проводить начисление платы из расчета площади жилого помещения или по количеству проживающих членов семьи.

Правительство Амурской области приняло решение начислять плату за коммунальную услугу за кв.м помещения.

Вместе с тем, правительство региона решило, что региональные операторы приступят к своим обязанностям с 01.04.2019 г., таким образом ответ на Ваш вопрос "Да", начисление размера платы с 01.04.2019 г. за 1 кв.м. площади помещения за вывоз ТКО является правомерным.