Муж разведен, но дети проживают в нашем бывшем доме - как решить вопрос с разделом имущества?

• г. Астрахань

Мы с мужем развелись, прожив 23 г. в суд на раздел имущества не подавали. Когда у него умер отец он вступил в наследство, У нас был участок под строительство дома, мы его продали с моего согласия, так как дети были маленькие и прописались в дом мужа, прожив в нем 15 лет. В данный момент он проживает в другом месте, а дети в этом доме, оплачивая все расходы по его содержанию.

Ответы на вопрос (1):

Просто так - не сможет. Только в судебном порядке. Однако, для этого нужны веские основания. Не всегда суды такие основания находят. Каждое дело индивидуально.

Всего доброго.