Здоровье сына после 4 месяцев службы - проблемы с ногой, отказ комиссации и последующие осложнения. Как нам действовать?

• г. Уфа

Мой сын служит 4 месяца, на третий день службы попал в санчасть с опухшей ногой, потому что у него плоскостопие 2 степени и вальгусная деформация стопы, врачи не чем помочь не могут, не подходит статья для комиссации, а нога также от берцев болит, боли отдают в спину, на фоне этого головные боли, плохой сон, аппетит, депрессия, за эти месяцы он 3 раза лежал в госпитале, и один раз в окружном госпитале, где прошел ВВК, поставили статья 17 г.Как нам быть, что делать, посоветуйте?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, настаивайте на полном его обследовании и комиссовании, пишите жалобу в военную прокуратуру. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.