Проблемы с пересдачей итогового сочинения - что делать, если директор школы не разрешает написать третий раз?

• г. Ростов-на-Дону

Я учусь в 11 классе, в марте мне исполнилось 18 лет. Я не сдал 2 раза итоговое сочинение и директор не допускает меня до 3 пересдачи сочинения. Говорит, мол тебе 18 лет, а школа необязана тебя держать. Что мне делать? Могу ли я написать 3-й раз сочинение, хоть мне и есть 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в отдел *бразования города и просите разрешить вам пересдачу.