Как смена фамилии может повлиять на регистрацию на Итоговое сочинение - вопросы и ответы.

• г. Москва

Мой ребёнок учится в 11 классе. Скоро ему нужно будет писать Итоговое сочинение. Он хочет сменить фамилию на фамилию отца. Недавно нам выдали бланк о регистрации на Итоговое сочинение. А если он сменит фамилию, то что делать? Идти в школу и переделывать документы? Или же новые паспортные данные только на ЕГЭ нужно вводить, а на итоговое сочинение нет? В школу как-то надо переоформляться?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нет и нет. Пока фамилия официально не изменена - всё документы заполняются действующей фамилией, как только поменяется - новой и прикладывается копия свидетельства о перемене имени. Такую же копию надо будет отдать администрации.