Необходимость отказа родителей от наследства в пользу семьи покойной дочери - правила и процедура

• г. Иваново

Наша дочь, гражданка Казахстана, умерла. Нужно ли нам-родителям-нотариально отказываться от части наследства, в пользу ее мужа и детей, если мы и так не хотим ни на что претендовать.

Ответы на вопрос (1):

Там много тонкостей. А какое наследство-по закону и завещанию. Как я понял Вы наследники по закону. Вы не вступайте в наследство, вот и все.

Обратите внимание: претендент имеет не имеет права принимать часть наследства, отказавшись при этом от другой доли. По закону допускается принятие наследства полностью либо полный отказ от него.