Отказ в письменном формате сотруднику по его заявлению о снятии дисциплинарного взыскания

• г. Егорлыкская

Сотрудник обратился с личным заявлением о снятии дисциплинарного взыскания. В заявлении просит дать письменный ответ. Как работодателю письменно отказать сотруднику о снятии дисциплинарного взыскания?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обычно дисциплинарное взыскание снимается на основании ходатайства руководителя подразделения, в котором работает работник, которому было вынесено дисциплинарное взыскание.

Можете в ответе так и указать, что ходатайства о снятии дисциплинарного взыскания не поступало, кроме того работодатель не обязан снимать дисциплинарное взыскание на основании заявления работника.

Это смотря где работает сотрудник. Если в гос. структуре или правоохранительном органе, то должен быть какой либо Устав, если на предприятии, то должно быть положение или какой-либо нормативный акт, где расписывают подобную процедуру. Порядок снятия взыскания, сроки, основания. Из этого и следует исходить при принятии решения.