Может ли работодатель отказать сотруднику в отзыве заявления на увольнение на основании статьи 80 часть 4 ТК РФ, если на его место приглашен другой работник, но сотрудник ушел на больничный?

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право работодатель, отказать сотруднику в отзыве заявления на увольнение в случае если на его место приглашен другой работник путем перевода (работник написал заявление 25.07.2014 г., а отзыв 30.01.2014 г.), до этого сотрудник был год в отпуске без содержания з/п, 25-м числом работодатель пригласил письменно другого сотрудника, а 28-м тот согласился и написал там заявление на увольнение Однако с 31.07. сотрудник ушел на больничный!?!? Имеет ли право работодатель отказать в отзыве заявления на основании статья 80 часть 4 ТК РФ!?!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, могут отказать