Сестре ушедшего мужа не объявлял о разводе - может ли развод быть осуществлен без ее согласия?

• г. Нефтекамск

Родная сестра замужем больше 15 лет, детей нет. Но вот уж будет как год ушел от нее муж к другой женщине. Не объявляется, на звонки не отвечает. Когда он уходил, сказа, что подаст на развод. Но никаких оповещений она не получала.

ВОПРОС: Может ли он получить развод, не поставив ее в известность?

Ответы на вопрос (6):

Чисто гипотетически он может получить заочное решение о расторжении брака, но как только ей станет о нем известно, она имеет право отменить это решение.