Основания для расторжения агентского договора по оказанию юридических услуг, когда клиент больше не нуждается в услугах.

• г. Архангельск

На каком основании можно расторгнуть агентский договор на оказание юридических услуг, если согласно данного договора срок действия не истек, но Заказчик более не нуждается в услагах согласно договора?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По соглашению сторон, по основаниям, указанным в самом договоре. И, если это все-таки договор оказания услуг, на основании ст. 782 ГК РФ.

" Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков".