Алексей - когда и где начать отрабатывать наказание по статье 5.35.1 части 1 КоАП РФ, и кто должен оповестить?

• г. Казань

Меня зовут Алексей, вопрос у меня такой: мировой суд вынес постановление по статья 5.35.1 часть 1 КоАП РФ 20 часов обязательных работ! Прошло со дня вынесения постановления 15 дней, когда же приступить к отработке!? Где!? И должны ли меня оповестить (позвонить?) И кто!?

Ответы на вопрос (1):

Вам должны позвонить инспектор ждите.

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья вынес постановление о лишении права управления транспортным средством, предусмотренного статья 12.26 часть 1 КоАП РФ. На момент вынесения постановления я являлся военнослужащим. Законно ли данное постановление?

Мировой судья вынес постановление по административному правонарушению по ст. 5.12 КоАП РФ. Юристы с сайта 911 сообщили мне что согласно ст. 30.3 КоАП РФ обжалование по этой статье-5 дней! Однако в Постановлении Мирового судьи в резолютивной части написано срок обжалования постановления-10 дней. Как мне быть, как неграмотному гражданину, обжаловать срокам, написанным согласно Постановления? Благодарен всем кто отвечал мне и ответит на этот вопрос.

Мне назначено Административное наказание в виде обязательных работ 20 часов по КоАП РФ Статья 19.3 суд был в конце сентября 2020. Кто и как должен меня направлять на обязательные работы (то есть мне должны позвонить или вызвать приставы для исполнения постановления суда?) и что мне будет в дальнейшем если я им не отработаю эти 20 часов? Может ли полиция меня задержать на улице с целью ареста до 15 суток за неисполнения постановления?

Мировой судья вынес постановление по административному правонарушению по ст. 5.12 КоАП РФ. Юристы с сайта 911 сообщили мне что согласно ст. 30.3 КоАП РФ обжалование по этой статье-5 дней! Однако в Постановлении Мирового судьи в резолютивной части написано срок обжалования постановления-10 дней. Как мне быть?

Меня наказали по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ после 130 дней со дня вынесения постановления по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.Правомочно ли такое наказание и как его опротестовать. Первое постановление я не получала, т.к. не проживаю по адресу прописки и на момент вынесения постановления была в командировке. После передачи материалов по первому постановлению судебному приставу-исполнителю, я оплатила штраф.

Инспектор ДПС составил на меня постановление о признании виновным по статья 12.10 часть 2 КОАП РФ. В постановлении я написал "не согласен с постановлением". После чего инспектор составил протокол об адм. правонарушении. Вопрос: нужно ли мне обжаловать вышеуказанное постановление или ждать постановления по итогам разбирательства?

Мировой судья вынес постановление о наложении штрафа за нарушение ПДД. С какого момента считать 20 дней для оплаты только 50-ти процентов штрафа, с дня вынесения постановления или с дня истечения десяти дней дающих право на обжалования данного постановления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Сегодня сегодня осудили на пятдесят часов обязательных работ. Кто предостовляет эту работу или искать её самому? И когда приступать к работе?

Мировой судья вынес постановление о назначении наказания в виде административного штрафа по статья 12.2 часть 2 КоАП в размере 5000 руб. Секретарь суда сказала, что если заплачу до 20 дней со дня вручения постановления, то можно оплатить по скидке 50%. Пришел в суд ч/з 12 дней по уточнению. Помощник судьи сказала, что штраф со скидкой только из ГИБДД принимаются. По Постановлению судьи оплачивается без скидки. Руководствуясь ст.32.2 п 1.3 моей статьи нет в списке "злостных" и там ничего не написано, кем вынесено постановление судьей или инспектором. Как быть? Осталось мало. Платить полностью или половину. В базе нет моего постановления. Буду платить очно в банке по реквизитам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение