Назначено Административное наказание в виде обязательных работ - Что будет, если не отработать?

• г. Тверь

Мне назначено Административное наказание в виде обязательных работ 20 часов по КоАП РФ Статья 19.3 суд был в конце сентября 2020. Кто и как должен меня направлять на обязательные работы (то есть мне должны позвонить или вызвать приставы для исполнения постановления суда?) и что мне будет в дальнейшем если я им не отработаю эти 20 часов? Может ли полиция меня задержать на улице с целью ареста до 15 суток за неисполнения постановления?

Ответы на вопрос (2):

Как предусмотрено ст. 32.13 КоАП РФ, постановление судьи о назначении обязательных работ исполняется судебным приставом-исполнителем. Судебные приставы-исполнители ведут учет лиц, которым назначено административное наказание в виде обязательных работ, разъясняют таким лицам порядок и условия отбывания обязательных работ, согласовывают с органами местного самоуправления перечень организаций, в которых лица, которым назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывают обязательные работы, контролируют поведение таких лиц, ведут суммарный учет отработанного ими времени. В соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ, уклонение от отбывания обязательных работ - влечет наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Сразу арестовать за уклонение Вас не могут, сначала д/б составлен протокол, который составляет пристав. И не обязательно, что это будет именно арест.

То есть полиция меня не вправе задержать на улице по приказу пристава исполнителя за неисполнение мною этих 20 ти часов работ?