Невывезенная машина через Белоруссию - можно ли снова въехать в Россию через другую страну?

• г. Краснодар

Я гражданин Германии, и ещё и Российский загранпаспорт есть. В 2011 году ввёз свой авто через Брест (Белоруссия) и дальше в Россию, и машину оставил и не вывез опять в Германию. Вопрос: прошло восемь лет, могу ли я ехать снова в Россию на машине, может минуя Белоруссии сразу в Россию через Латвию заехать, грозит ли ине что нибудь за ту невывезенную машину или срок давности прошёл, или может у России и Белоруссии базы разные и в Россию можно смело? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Грозит административный штраф. Таможенная база в ЕАЭС одна. И по ввезенному авто будут вопросы, хоть сколько лет прошло. Подробнее по таким делам только в форме платной консультации.