Невывезенная машина через Белоруссию - можно ли снова въехать в Россию через другую страну?

• г. Краснодар

Я гражданин Германии, и ещё и Российский загранпаспорт есть. В 2011 году ввёз свой авто через Брест (Белоруссия) и дальше в Россию, и машину оставил и не вывез опять в Германию. Вопрос: прошло восемь лет, могу ли я ехать снова в Россию на машине, может минуя Белоруссии сразу в Россию через Латвию заехать, грозит ли ине что нибудь за ту невывезенную машину или срок давности прошёл, или может у России и Белоруссии базы разные и в Россию можно смело? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Грозит административный штраф. Таможенная база в ЕАЭС одна. И по ввезенному авто будут вопросы, хоть сколько лет прошло. Подробнее по таким делам только в форме платной консультации.

Спросить
Пожаловаться

Мой друг, гражданин Германии, прилетает в Россию самолетом. Российская виза имеется. Обратнный маршрут автомобилем через Белоррусссию. (Россия - Беларуссия - Польша - Германия). Нужна ли ему в этом случае белорусская виза? Время пребывания в Беларуссии менее 24 часов.

Примерно 1.5 года назад мы с женой переехали в Германию - выехали из России, не снимая машину с учета, на русских номерах.

Германия затем сказала что машина подлежит обложению таможенными пошлинами, если она находится в Германии больше года и должна быть зарегистрирована в Германии.

Машину зарегистрировали в Германии, здесь получили немецкие номера, заплатили все, что требовали.

Теперь у меня и немецкие, и российские номера.

Теперь, решили возвращаться в Россию. Германия хочет чтобы мы выезжали на немецких номерах, предъявив польской таможне свидетельство о том, что претензий у немецкой таможни к машине нет.

Правильно ли я понимаю, что если мы поедем на машине в Россию - теперь на мою машину мне придется заплатить ввозную пошлину? В Россию машину, как я указал выше - с учета не снимали.

У меня такая проблема я гражданин Украины заехал в Россию через Белоруссию миграционная карта Белоруссии щас нахожусь в России смогу я тут росписатся с девушкой? Или мне нужно заехать в Россию через граница Украина-Россия?

У меня двойное гражданство (Россия и Германия) я приобрел автомобиль в Германии сделал ввоз в Россию на Белорусской Таможне, продлил его в России, потом сделал вывоз в германию и утилизацию провел. Через пол года поехал на другом авто купленым в Германии через Белорусскую таможню они меня задержали сказали что не вывез прошлое авто. Я им показал вывоз они его проверили послали запросы по таможням и сказали что автомобиль не выежал, показал документы на утилизацию они не обратили внимания и зациклились на вывозе, я им обьяснял что это возможно ошибка где то произошла. В результате у меня конфисковали описали авто в счет погашения задолжности за прошлое. Вопрос как мне вернуть второе авто?

Машина из Германии пригнана в Белоруссию 28 июня 2011 года. Растаможена и зарегистрирована на жителя Белоруссии. Далее по генеральной доверенности продана мне, жителю России, г. Санкт-Петербург. Как можно в будущем переоформить машину на меня, то есть снять с учёта в Белоруссии и поставить на учёт в Петербурге? И можно ли это сделать не въезжая в Белоруссию, совершить эту процедуру, имея генеральную доверенность с правом переоформления авто на себя?

Мне пожалуйста. У мужа от первого брака есть дочь, ей 14 лет. Она живёт в Беларуссии и гражданка Беларуссии. Муж гражданин РФ и живёт в России. Дочь едит в Германию выступать в танцевальном конкурсе. Сопровождающий требует разрешения от отца. Можно ли разрешение отправить как-нибудь почтой или обязательно ехать в Беларуссию? Спасибо!

Машина из Германии пригнана в Белоруссию 28 июня 2011 года. Растаможена и зарегистрирована на жителя Белоруссии. Далее по генеральной доверенности продана мне, жителю России, г. Санкт-Петербург. Как можно переоформить машину на меня, то есть снять с учёта в Белоруссии и поставить на учёт в Петербурге? Имея генеральную доверенность с правом переоформления авто на себя? Что мне надо сделать в белорусии, нужен ли не тот человек из белорусии который не продавал автомобиль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выехать в Германию из России, в начале октября 2020 г, на машине, через границу Белоруссии? Я являюсь гражданином и России и Германии (въехал на территорию России в августе 2020 г). Заранее спасибо!

Мне пожалуйста. У мужа от первого брака есть дочь, ей 14 лет. Она живёт в Беларуссии. Муж гражданин РФ и живёт в России. Дочь едит в Германию выступать в танцевальном конкурсе. Сопровождающий требует разрешения от отца. Можно ли разрешение отправить как-нибудь почтой или обязательно ехать в Беларуссию? Спасибо!

Мне пожалуйста. У мужа от первого брака есть дочь, ей 14 лет. Она живёт в Белоруссии и гражданка Белоруссии. Муж гражданин РФ и живёт в России. Дочь едет в Германию выступать в танцевальном конкурсе. Сопровождающий требует разрешения от отца. Можно ли разрешение (Нотариальное согласие, заверенное нотариусом) отправить как-нибудь заказным письмом или почтой или обязательно ехать в Белоруссию? Подскажите пожалуйста. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение