Вычет метров с жены и ребенка военнослужащего при получении субсидии - правомерно ли это?

• г. Тверь

Военнослужащего с женой и ребенком поставили на учет в качестве нуждающихся. Но сказали, что на момент получения субсидии вычтут метры жены и ребенка (они прописаны у родителей жены и по учетной норме в 12 метров на них приходится по 11,05), хотя собственниками они не являются. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Можно обжаловать через суд.

На сегодняшний день практика сложилась так, что это считается правомерным. Обуславливают тем, что имеют право пользования этим жильем и вселены как члены семьи собственника жилого помещения. Если они не проживают по адресу прописки, можно инициировать процесс выселения. И тогда квадраты учитываться не будут.

Но ДЖО признало нас семьей военнослужащего как проживающих вместе с ним, а не с моим отцом. Мы с ребенком уже выписались из квартиры моих родителей и прописались при части вместе с военнослужащим. Но в течение последних пяти лет, да, были прописаны у моего отца.

Часть находится в том же городе где были прописаны? Просто выписались? Или по суду?

Сами выписались. Часть находится в другом городе, но дислокация поста на котором служит муж в городе где были прописаны раньше.